Первое лицо

Блинов Виктор Васильевич 
начальник Главного управления

Сообщи о пожаре и нарушениях в лесу!
Витрина закупок
Новые возможности портала
Чудеса Урала. Лесные экспедиции
Челябинский музей леса
Определение платы за использование лесов в федеральный бюджет
ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ (Информационный центр)

Календарь публикаций

Карта области

Интерактивная карта Челябинской области

Важные ссылки

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Голосование

Как Вы оцениваете необходимость и достаточность обязательных требований законодательства, которые являются предметом проверки при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в отношении Вашего предприятия?





Голосование

Какие рубки, по вашему мнению, являются большей проблемой для лесов России - незаконные, или законные, но бесхозяйственные?



[Версия для печати]

Делегация Челябинской области заняла первое место на II олимпиаде школьных лесничеств и экологических объединений Уральского федерального округа по специальным дисциплинам лесного профиля, проходившей в Уральском государственном лесотехническом университете (г. Екатеринбург) с 10 по 13 января.

Соперниками южноуральцев стали учащиеся школьных лесничеств из Свердловской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

По сообщению организаторов олимпиады, целью проведения мероприятия является повышение уровня подготовки участников движения школьных лесничеств и экологических объединений по специальным дисциплинам, позволяющим успешно адаптироваться в будущем к условиям образовательного процесса в высшей школе.

Программа олимпиады включала в себя мастер-классы и индивидуальные конкурсы по географии, биологии, ботанике, дендрологии, зоологии, энтомологии, фитопатологии, лесоведению, таксации и экологии; развлекательную часть.

Делегация Челябинской области была самой многочисленной: в ее состав вошли четыре команды школьных лесничеств (Аргаяшское, Кусинское, Миасское и Шершневское лесничества).

По результатам выступлений делегаций субъектов РФ места распределились следующим образом: первое место заняла Челябинская область, второе – Тюменская, третье место у Ханты-Мансийского АО, четвертое – у Свердловской области.

В общекомандном зачете 1 место – команда школьного лесничества «Зов природы» Шершневского лесничества (школа № 112 г. Челябинск); 2 место – команда школьного лесничества «Защитники леса» Миасского лесничества (школа № 13, г. Миасс); 3 место – команда школьного лесничества «ЛесОк» Шершневского лесничества (филиал школы № 94 г. Челябинска, п. Каштак); 4 место – команда школьного лесничества «Хранители леса» Аргаяшского лесничества (школы № 1 и № 2, с. Аргаяш).

Итоги выступления команд школьных лесничеств Челябинской области по дисциплинам:

Команда школьного лесничества «Зов природы» Шершневского лесничества (школа № 112 г. Челябинск):

– таксация – 1 место;

– дендрология –1 место;

– энтомология 1 место;

– фитопатология – 1 и 2 место;

– ботаника – 1 место;

– экология – 2 место;

– биология – 2 место;

– лесоведение – 2 место.

Команда школьного лесничества «ЛесОк» Шершневского лесничества (филиал школы № 94 г. Челябинска, п. Каштак):

– лесоведение – 1 место;

– ботаника – 2 место;

– зоология – 3 место.

Команда школьного лесничества «Защитники леса» Миасского лесничества (школа № 13, г. Миасс):

– экология – 1 место;

– биология – 1 и 3 место;

– география – 2 место;

– ботаника – 2 место.

Команда школьного лесничества «Хранители леса» Аргаяшского лесничества (школы № 1 и № 2, с. Аргаяш):

– экология – 3 место.

Добавим, организаторами олимпиады выступили департамент лесного хозяйства Уральского Федерального округа, ФГБОУ ВО Уральский государственный лесотехнический университет, Малая лесная академия УГЛТУ.

Дата публикации: 15 января, 2018 [16:43]
Дата изменения: 15 января, 2018 [16:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика